Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

В администрации города состоялся градостроительный совет под председательством заместителя главы администрации В.А. Кобылкина. Совет рассмотрел несколько проектов реконструкции зданий, размещения рекламных конструкций, итоги конкурса на малую архитектурную форму, наименование и логотип для парка и другие вопросы.

Участники совета обсудили девять эскизных проектов размещения рекламы: вывесок на фасадах зданий или отдельно стоящих конструкций. Общие требования к таким объектам – эстетичность и соответствие сложившемуся оформлению улицы. Так, отклонен проект по размещению вывесок между оконными проемами на здании по улице Пролетарской, 92, недавно отданном под магазин. Заказчице предложены альтернативные варианты привлечения покупателей.

Представитель инициативной группы россошанцев обратился с просьбой рассмотреть возможность установки памятного знака маршалу Баграмяну на пересечении одноименной улицы с улицей Кленовой. Знак представляет собой гранитный камень с информационной табличкой на постаменте, облицованном керамогранитом. Совет одобрил проект и рекомендовал согласовать установку знака с МЧС (в части безопасности дорожного движения) и заключить с администрацией города соглашение о благоустройстве прилегающей территории.

Участники градсовета рассмотрели материалы конкурсов на лучшую малую архитектурную форму, наименование и логотип для парка возле школы №2, реконструкция которого завершится в этом году. Подана всего одна заявка, поэтому конкурсы решено продлить, пока идет реконструкция. По словам В.А. Кобылкина, инициативные россошанцы могут подать свои предложения до 1 октября.

Упорядочить стихийную сезонную торговлю новогодними елями предложила администрация города. На суд совета представлены три эскизных предложения устройства елочных базаров, разработанные специалистами «Управления архитектуры и градостроительства». Одно из предложений утверждено градсоветом. Предполагается ограждать и освещать место торговли, красочно его оформлять, указывать часы работы, оснащать средствами пожаротушения и мерными линейками. Мест для организации елочных базаров в городе четырнадцать, поэтому безопасности и удобству покупателей уделено большое внимание.

Татьяна Ефременко

Заявки на участие в программе принимаются до 25 сентября

Глава администрации города Ю.В. Мишанков провел еженедельные оперативные совещания с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, отделов администрации и МКУ.

Глава администрации нацелил коммунальщиков на тщательную подготовку центральных улиц, закрепленных территорий и дворов многоквартирных домов к празднованию Дня города. В рамках поручения необходимо восстановить нарушенное в результате ремонтных работ благоустройство, асфальтовое покрытие, скосить сорную траву и убрать мусор.

Руководители УК и теплоснабжающих организаций доложили, что жилые дома и котельные фактически готовы к отопительному сезону, график подготовки к ОЗП выдержан. До 25 сентября управляющие компании должны обследовать вентканалы и дымоходы в квартирах во избежание несчастных случаев.

Как рассказала директор «Управления жилищно-коммунального хозяйства» Н.И. Болотина, администрация города принимает от жильцов многоквартирных домов заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Заявить об участии в программе, рассчитанной на пять лет, россошанцы могут до 25 сентября.

Благоустройство дворовой территории на улице 9 Января, 33, полностью завершено. Продолжаются работы по благоустройству на ул. Л. Толстого, 67 и ул. Простеева, 10.

На планерках также рассматривались вопросы регистрации в ЕСИА, отлова бродячих животных, реконструкции парка у школы №2.

Нетёсов: «Уверенная поддержка воронежцев ко многому нас обязывает»

По предварительным данным, в единый день голосования на муниципальных выборах кандидатов от «Единой России» поддержали 86,21% избирателей. В Богучарском, Бутурлиновском, Грибановском, Петропавловском, Поворинском районах подавляющее большинство депутатов Советов народных депутатов нового созыва составят единороссы. Из 435 замещаемых мандатов 375 достанется представителям «Единой России».

Секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов выразил благодарность жителям муниципальных районов, которые пришли в минувший выходной день на избирательные участки и поддержали своих кандидатов.

Оценивая прошедшую избирательную кампанию, Владимир Нетёсов отметил ее прозрачность и легитимность. По его словам, высокой явки на выборах удалось достичь за счет конкурентности и создания равных условий для кандидатов от всех политических партий.

«У воронежцев была возможность проголосовать так, как они посчитают нужным, и поддержать того кандидата, которому они доверяют. Они ею воспользовались. Мы уважаем этот выбор»,- отметил спикер. Особую благодарность он выразил избирателям, поддержавшим кандидатов от партии «Единая Россия».

«Очевидно, что воронежцы проголосовали за стабильность, перспективы дальнейшего динамичного движения вперед, за продолжение того курса, который реализуют президент страны Владимир Владимирович Путин и глава нашего региона Алексей Васильевич Гордеев, за конкретную программу по улучшению качества жизни, предложенную и выполняемую партией «Единая Россия». Убедительная поддержка наших кандидатов ко многому обязывает. Мы должны работать еще более эффективно, чтобы оправдать оказанное доверие»,- резюмировал лидер воронежских единороссов.

Пресс-служба регионального отделения ВПП «Единая Россия»

Дубль Городцова спасает хозяев от поражения

«Спартак-2» (Россошь) – «Барс-1» (Бобров) – 2:2 (0:1)

Первые полчаса соперники больше присматривались друг к другу, поэтому на поле шла вязкая борьба в основном в центре поля. Редкие попытки прорвать оборону противника успеха не принесли ни одной из команд. Первый голевой момент возник у ворот гостей, но мощный удар под перекладину на исходе получаса игры сумел парировать вратарь бобровчан Градинар. Не успели еще все хозяева вернуться назад, как Быковцев, получив пас от партнера по центру атаки и войдя в штрафную, с 14 метров пробил точно в нижний угол – 0:1. На 36-й минуте гости могли увеличить счет, но мяч после мощного удара все того же Быковцева с 26 метров в отчаянном броске сумел отбить на угловой Дубровин. В начале второго тайма окрыленные успехом «барсы» предприняли небольшой штурм ворот соперника и на 55-й минуте им удалось увеличить счет в матче. Уланов удачно просочился сквозь дыру в обороне хозяев и, убрав на замахе защитника, пробил точно в нижний угол – 0:2. Спартаковцы после второго пропущенного мяча заметно прибавили в движении и попытались переломить ход поединка в свою пользу. И уже на 57-й минуте Хахубия, получив пас на линии вратарской гостей, умудряется с шести метров пробить выше цели. На 60-й минуте на углу штрафной мяч достается Цимбалисту, но удар юного нападающего пришелся точно в руки вратарю. Первый мяч красно-белые отыграли на 70-й минуте. Городцов сильно пробил со штрафного, с 28 метров, и мяч, ударившись о землю перед вратарем гостей, влетел точно в угол. На 84-й минуте хозяевам удалось уйти от поражения, опять благодаря настырности Городцова. Нападающий россошанцев ворвался во вратарскую с левого фланга своей атаки и, опередив Градинара всего лишь на мгновения, сумел протолкнуть кожаный снаряд в сетку – 2:2. В концовке матча соперники не стали сильно рисковать и предпочли синицу в руках журавлю в небе. Закономерная боевая ничья, тем более первая в восьмой игре между соперниками. До этого пять побед было на стороне спартаковцев и две на сторонне «барсов».

Голы: Быковцев (31, 0:1), Уланов (55, 0:2), Городцов (70, 1:2), Городцов (84, 2:2)

«Спартак-2»: Дубровин, Беляев, Пронин, Дьяков, Козенко, Марченков, Вороненко, Городцов, Кальченко(Цимбалист, 57), Бирюков, Хахубия.

«Барс-1»: Градинар, Коперский, Николай Гончаров, Литвинов (Пономарев), Александр Юрьев, Михаил Юрьев, Афанасьев (Игорь Гончаров, 65), Болгов, Уваров, Быковцев, Уланов.

Предупреждения: Бирюков (63), Марченков (82)

Судьи: А. Калгин, П. Борзунов, В. Кашковский (все - Воронеж)

10 сентября, г. Россошь, Стадион «Спартак», 100 зрителей, 17 градусов.