Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Вернулись с победой

30 ноября 2018

29 ноября, г. Тверь, СК «Юбилейный», 708 зрителей

Хозяева льда, видимо, получившие приличный нагоняй от своих наставников за предыдущий разгром (3:10), этот матч начали более осторожно и осмотрительно, стараясь пресекать все атаки гостей уже в центральной зоне. Поэтому игра проходила больше в центре ледовой площадки с острыми выпадами каждого из соперников. Оборона команд сегодня тоже играла более осмотрительно и ошибок практически не допускала. Если у тренеров и есть претензии в этом матче, то, наверняка, только к нападающим, которым явно не хватало хладнокровия и точности в завершающей фазе атак. Единственную шайбу гости забросили на 52-й минуте матча. Михалев с Войтко продавили оборону соперника в центральной зоне, и последний отдал точный пас влево на набегавшего Наумова, который вогнал шайбу ворота - 0:1. Хозяева льда в конце матча имели хороший шанс перевести игру в овертайм, когда за минуту сорок секунд до финальной сирены судьи отправили отдыхать Михалева с формулировкой «умышленный выброс шайбы», и они, заменив вратаря на полевого игрока, пошли на последний штурм. Но, видимо, излишняя поспешность тверичан и удачная игра гостей в обороне не позволили хоккеистам из Твери выиграть. Одержав на выезде четыре победы из четырех возможных, «Россошь» с хорошим настроением возвращается домой. По прибытии подопечные Сергея Карого после небольшой передышки снова приступают к обычным тренировкам и готовятся к домашним матчам.8-9 декабря в Россошь пожалует рыбинский «Полет», а 12-13 декабря к нам приедут «Тверичи».

«Тверичи - СШОР» (Тверь) – «Россошь» - 0:1(0:0, 0:0, 0:1)

«Тверичи-СШОР»: Наумов. Козыркин (2) – Таратонькин, Арсеньев – Малков – Афанасьев; Пучков – Соловьев, Богданов – Гудимов (2) – Кабышев; Синотов – Воронов, Ионанов (2)– Рыжих – Рыжих; Мушкис – Шведов, Каравашкин – Лобанов – Тришанков.

«Россошь»: Штыков. Ефимов – Колмагоров, Хоменко – Черепуха – Дмитриев; Кочергин (2)– Лень, Войтко – Наумов – Михалев (2); Гуров – Зубков, Попов (2) – Каримов (К) – Чернявский; Матвеев – Кашманюк, Зеленин – Орешкин – Болдырев.

Шайбы: Наумов (Михалев, Войтко) 51:55 (0:1)

Штраф: 6(2+2+2) – 6 (2+0+4)

Броски: 23 (6+11+6) – 22 (5+11+6)

Вбрасывания: 28 (13+6+9)  -29 (8+13+8)

Главные судьи: М. Анисимов, И. Величко

Линейные судьи: И. Рябов, М. Соколов

Иван Кравец

Как платить за отопление, если нет прибора учета?

С получением первых квитанций за отопление в администрацию городского поселения город Россошь стали поступать обращения граждан по начислению платы собственникам помещений многоквартирных домов за коммунальную услугу по отоплению, если многоквартирный дом не оборудован общедомовым прибором учета.

Согласно ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 года №261-ФЗ (в ред. от 03.08.2018 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все многоквартирные дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения. Однако Россоши имеются многоквартирные дома (чаще всего это небольшие двухэтажные дома старой застройки) которые не имеют технической возможности установки общедомовых приборов учета.

В письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23.11.2015 года №38988-ОГ/04 дается разъяснение начисления платы за тепловую энергию исходя из норматива потребления коммунальных услуг.

В случае если многоквартирный дом не оснащен общедомовым прибором учета тепловой энергии, начисление платы за коммунальную услугу теплоснабжения осуществляется согласно нормативу, утвержденному решением Совета народных депутатов от 30.01.2009 года №310. При расчете платы по данному нормативно-правовому документу отопительный период рассчитывается с 15 октября по 15 апреля, вне зависимости от начала отопительного периода, определенного распоряжением администрации городского поселения город Россошь «О начале отопительного периода». Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению составляет: январь, февраль, март, ноябрь, декабрь -0,036 Гкал на 1 кв. м.; октябрь, апрель – 0,018 Гкал на 1 кв. м.

Таким образом, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, определяется исходя из установленного норматива и не предусматривает возможность расчета исходя из фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням.