Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Акционерным обществом «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее - АО «МСП Банк») были внесены специальные изменения в кредитный продукт по поддержке субъектов МСП «Развитие моногородов – микрокредит», а именно:

- увеличение суммы кредита со 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей;

- увеличение срока действия кредитного договора с 12 до 36 месяцев;

- возможность заключения кредитного договора без залога и поручительства;

- увеличение максимального срока регистрации субъекта МСП на момент заключения кредитного договора с 6 до 12 месяцев.

Данные изменения позволяют получить финансовую поддержку как начинающим свою предпринимательскую деятельность субъектам МСП, так и действующим предпринимателям.

Правила поведения на льду

Статистика говорит, что на водных объектах в осенне-зимний период,  а именно в период становления льда -  количество случаев гибели людей резко возрастает.

В настоящее время льда на водоемах еще нет, но спасательно-поисковые службы  начали готовиться к срочным выездам на происшествия.

Всем известно, что азарт притупляет инстинкт самосохранения и единственное, что можно посоветовать – соблюдайте правила безопасности, находясь на льду.

Помните, что лед на водоеме имеет разную толщину. Самый тонкий -  на течении, особенно быстром, на глубоких и открытых для ветра местах; над тенистым и торфяным дном; у болотистых берегов; в местах выхода подводных ключей; под мостами; в узких протоках; вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных и коммунальных предприятий; в местах, где растет камыш, тростник и другие водные растения.  Чтобы избежать беды, у Вас должны быть спасательный жилет или нагрудник, а также веревка – 15-20 м длиной с петлей на одном конце и грузом 400-500 г на другом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.

Не позволяйте детям выходить на лед без присмотра взрослых.

С.В. Зотов, руководитель инспекторского участка г. Павловска ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Воронежской области»

Исход матча предопределило численное большинство

12 ноября, г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 450 зрителей.

Исход противостояния команд из лидирующей группы предопределила реализация численного большинства, в которой очень уверенно выглядели подопечные Сергея Карого. Стремительно начав матч, гости уже на 8-й минуте остаются втроем против пятерки хозяев, которым потребовалось 45 секунд, чтобы разыграть лишнего. Красивую атаку точным броском завершил Хоменко – 1:0. Россошанцы продолжают играть в большинстве, и на 10-й минуте капитан хозяев завершает усилия своих товарищей по первой пятерке – 2:0. В концовке первого периода ярославцы резко взвинтили обороты, и «Россошь» немного приостановилась. На 19-й минуте защитники хозяев «забыли» на своем пятачке Чефанова, который буквально «расстрелял» Штыкова в воротах – 2:1. Предвидя опасность, гости, получив еще в придачу численное большинство,  продолжают давление на ворота Штыкова и на исходе первого периода восстанавливают паритет. Однако судьи, пересмотрев видеоповтор, не засчитывают гол, поскольку шайба была заброшена в ворота после истечения времени первого периода.

Хозяева довольно активно начали второй период. На 26-й минуте железнодорожники снова нарушают правила, и Лень спустя 18 секунд с передачи Войтко в третий раз удачно разыграл лишнего – 3:1. На 29-й минуте Дмитриев с двух метров пробил во вратаря. Ярославцы не опускают руки и пытаются хозяевам навязать борьбу на льду. На 37-й минуте россошанцы воспользовались потерей шайбы в зоне гостей, и Войтко с передачи Ефимова делает счет 4:1.

Третий период соперники играли в более открытый хоккей. Сначала активнее были железнодорожники. На 43-й минуте хозяев выручила штанга, а на 45-й минуте - перекладина. Правда на 47-й минуте с третьей попытки гостям удалось забросить шайбу, когда Ахунов первым успел на добивании и сократил разрыв в счете. На 51-й минуте очередная мощная атака получается у хозяев, а завершающий бросок наносит лучший бомбардир россошанцев Войтко, который забросил свою восьмую шайбу в сезоне – 5:2. Хозяева даже не успели порадоваться забитой шайбе, как Белялов точным броском с трех метров снова сократил разрыв в счете. Ярославцы, вероятно, и смогли бы еще забросить одну-две шайбы, но снова последовало нарушение в атаке, удаление, и как следствие - заброшенная шайба хозяев в большинстве, которую от синей линии забросил Чернявский, поставивший жирную точку в этом противостоянии – 6:3. Хотелось бы отметить, что хозяева в этот раз четырежды удачно использовали численное большинство, что, естественно, и предопределило исход этого матча.

13 ноября  в 18 часов повторный матч соперников.

«Россошь» - «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

«Россошь»: Штыков. Гуров-Зубков, Талдонов (2)-Каримов (К)-Чернявский; Колмагоров (2)-Прокопенко, Хоменко-Черепуха-Дмитриев; Ефимов (2)- Лень, Войтко-Наумов-Михалев (2); Матвеев (2)-Орешкин, Дорохов-Попов (2)- Болдырев

«Локо-Юниор»: Гуськов (Ершов-37:45). Сигорин-Шамин, Никулин-Абросимов-Чефанов; Минаев-Ткаченко, Халиуллин-Пульченко (К)-Бережонов; Скорлупкин-Кожевников, Кирьянов-Ахунов-Банников; Манакин-Ежов, Дарьин-Морозов-Белялов

Шайбы: Хоменко (Прокопенко) 7:53 (1:0, бол.), Каримов (Талдонов, Чернявский) 9:50 (2:0, бол.), Чефанов (Морозов, Шамин) 18:40 (2:1), Лень (Войтко) 25:32 (3:1, бол.), Гуров (Черепуха, Зубков) 36:12 (4:1), Ахунов (Кирьянов, Банников) 46:33 (4:2), Войтко (Ефимов) 50:20 (5:2), Белялов (Маманин, Морозов) 51:02 (5:3), Чернявский (Талдонов, Каримов) 53:24 (6:3, бол).

По жалобам россошанцев проведена проверка работы маршруток

Планерки с руководителями отделов администрации и муниципальных учреждений, предприятий сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций состоялись в администрации города.

Глава администрации Владимир Кобылкин отметил, что открывшийся на минувшей неделе сквер «Спортивный» - один из самых интересных проектов, реализованных в Россоши в 2018 году. Он поможет решить проблему организации досуга жителей микрорайона Свердлова и прилегающих к вокзалу улиц, а также сделает занятия спортом более доступными. «Городскому благоустройству» поручено поддерживать порядок в «Спортивном». Сквер будет открыт для посещений с 6 до 22 часов.

- Облик сквера будет меняться год от года, поскольку деревья и кустарники, посаженные недавно в ходе субботника, вырастая, будут становиться его украшением. В ноябре здесь дополнительно высадят деревья, - отметил глава администрации.

Директор управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Болотина доложила, что по поручению главы администрации проведена проверка качества утепления окон и входных групп в многоквартирных домах, а также состояния запорных устройств на дверях в подвальные и чердачные помещения. Обследовано 55 домов семи управляющих компаний. В целом все они находятся в хорошем состоянии, отдельные замечания должны быть устранены в ближайшее время. Одновременно обследовано состояние дворовых территорий. Как отметила Наталья Болотина, выявленные ранее недостатки коммунальщиками устранены.

Все котельные работают в штатном режиме, жалоб от населения на качество тепла и горячей воды нет. Об этом доложил директор россошанского филиала «Газпром теплоэнерго Воронеж» Роман Самодуров.

Руководитель центра по ГО и защите от ЧС Юрий Ипатов доложил об исполнении еще одного поручения главы администрации. В связи с неоднократными жалобами россошанцев на качество работы маршрутов 8 и 15 проведена работа с владельцами маршрутов. Им указано на необходимость соблюдения графика и интервалов движения, особенно в вечернее время.

Директор ДРРК Александра Добрынина рассказала об итогах проведения на базе центра зонального этапа регионального чемпионата JUNIORSKILLS. В нем приняли участие ребята из Россошанского и Подгоренского районов. В дальнейшем учреждение проработает возможность привлечения к подобным мероприятиям участников из большего количества районов области.

Обсуждались также вопросы работы учреждений культуры, борьбы с незаконной уличной торговлей, подготовки аварийно-спасательного отряда к работе. По всем рассмотренным проблемам даны поручения руководителям структурных подразделений.

Татьяна Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города

Управление по имущественным и земельным отношениям сообщает

Сотрудники управления по имущественным и земельным отношениям ежедневно принимают и консультируют по соответствующим вопросам от 10 до 20 граждан и юридических лиц.

За октябрь 2018 года поступило более 250 писем, заявлений, запросов о предоставлении информации, направлено более 230 писем, ответов на запросы,  запросов о предоставлении информации по исполнению текущих вопросов.

В рамках исполнения муниципальных услуг заключено 8  договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена. Подготовлено и принято 3  постановления администрации городского поселения город Россошь о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка по заявлениям льготной категории граждан, 4 постановления о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка под зданиями, строениями и сооружениями, 2  постановления об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность, 2  постановления об отказе в предоставлении земельного участка в собственность, 2  постановления об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, 12  постановлений о предварительном согласовании на предоставление земельного участка, 9 постановлений о разрешении использования земель и земельных участков.

Посредством программного продукта СГИО (система гарантированного информационного обмена) в октябре 2018г. направлено в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области) 550 межведомственных запросов, из них 128  выписок из Единого государственного реестра прав на отдельное лицо, 422 выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С использованием государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), в октябре 2018 года осуществлено 17 запросов по экспорту платежей из ГИС ГМП (версия 1.16.) и 37 запросов по импорту начислений УНИФО (версия 1-16) .

Так же переданы в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области) копии следующих документов: 10 договоров аренды, 19 постановлений администрации.