Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Сотый гол «Россоши» в сезоне

26 ноября 2018

1-й матч

24 ноября,  г. Рыбинск, ЛД «Полет», 1037 зрителей

С первых минут гости начали уверенно контролировать шайбу и искать моменты дл взятия ворот. Хозяева, отдав инициативу «Россоши» в центральной зоне, искали моменты для острых контр выпадов, которые у них получались крайне редко. Уже в первую четверть часа у гостей могли отличиться Каримов, Ефимов, Черепуха, Войтко, Хоменко и другие игроки  нападения, но им явно не хватало везения в завершающей стадии атак. Надежно играл на последнем рубеже Зыкин. Пробить первый раз голкипера рыбинцев россошанцам удалось на 15-й минуте, когда Михалев, пройдя по правому флангу, выдал идеальный пас на ход в центр Войтко. Лучший снайпер гостей точным броском с шести метров забросил свою десятую шайбу в сезоне. Секундная стрелка не успела завершить свой круг после вбрасывания, как Орешкин мощным броском от борта вогнал шайбу в верхний угол. В начале второго периода Михалев протаранил оборону соперника и довел счет до 0:3. На 31-й минуте Свинцов выиграл вбрасывание в зоне гостей, последовала передача к воротам на Королькова, который с метра переправил каучуковый диск в сетку ворот Штыкова – 1:3. После пропущенной шайбы россошанцы явно немного расслабились и заработали несколько необязательных удалений, чем тут же попытались воспользоваться летчики, создавшие пару-тройку опасных моментов, но их нападающих снова подвела реализация и хладнокровие. Гости отбили почти десятиминутный натиск рыбинцев. За 13 секунд до второго перерыва Хоменко после передачи Черепухи набрал скорость и обыграл двух соперников, не сближаясь с вратарем, с двух метров вонзил шайбу в верхний ближний угол. Хозяева предпринимают довольно робкие попытки отыграться, но на 48-й минуте Кашманюк  мощным броском от синей линии забрасывает пятую шайбу команды в этом матче. А когда до финальной сирены оставалось пять минут, свое мастерство снова продемонстрировал Хоменко, который в  «таранном стиле» прошел нескольких хоккеистов соперника, забросил десятую шайбу в сезоне и оформил дубль.

Вратари: Зыкин – Штыков

Шайбы: Войтко (Михалев) 14:16 (0:1), Орешкин (Попов) 15:13 (0:2), Михалев (Кочергин, Лень) 24 : 21 (0:3), Корольков (Свинцов) 30:56 (1:3), Хоменко (Черепуха) 39:47 (1:4), Кашманюк (Орешкин, Попов) 47:59(1:5), Хоменко (Черепуха) 55:28 (1:6).

Штраф: 8 (0+6+2)  -6 (2+4+0)

Броски: 28 (11+8+9)  -33 (12+14+7)

Вбрасывания: 36 (14+10+12) – 29 (6+15+8)

Судьи: К. Якас, Л. Фетисов, Е. Седов

2-й матч

25 ноября, г. Рыбинск, ДС «Полет», 1000 зрителей

Несмотря на то, что «Полет» имеет в своем активе всего четыре очка и занимает предпоследнее место в турнирной таблице, команда летчиков дала настоящий бой одному из лидеров турнира во втором матче. Пропустив быстрый гол на 44-й секунде после мощного выстрела Черепухи, рыбинцы не стушевались и не опустили руки, а наоборот приняли вызов более опытного соперника. И это принесло им плоды. На 6-й минуте Зубков зацепил сзади  убегающего одного к воротам Королькова, и судьи без колебаний назначили буллит, который уверенно реализовал сам пострадавший, сумевший протолкнуть шайбу между щитков Литвинцева – 1:1. На 8-й минуте хозяева вышли в этом матче вперед, после того как Макин выдал идеальный пас из-за ворот на Иванова, и капитан «Полета», уложив опешившего вратаря гостей, вогнал шайбу в ворота. Но на перерыв с таким счетом команды не ушли, россошанцы красиво разыграли лишнего. На 19-й минуте Черепуха справа сделал передачу, каким - то «навесным парашютиком», и Дмитриеву оставалось только подставить клюшку, чтобы не только сравнять счет, но и забросить юбилейную сотую шайбу своей команды в нынешнем сезоне. (Напомним, что в текущем сезоне более 100 шайб забросили только хоккеисты «Белгорода» и «Дизелиста»). Вначале второго периода подопечные Сергея Карого выходят вперед после того, как на 24-й минуте Дмитриев успел первым на добивание после броска Хоменко. Он не только оформил дубль, но и вывел свою команду вперед – 2:3. После этой заброшенной шайбы на площадке пошло настоящее растранжиривание голевых моментов, которые соперники создавали с периодической очередностью, но достаточно уверенно сыграли вратари, отражая шайбу после многочисленных бросков с различных позиций и дистанций. А в большинстве случаев у игроков атаки окончательно сбился прицел. А когда время матча вышло на финишную прямую, и хозяева получили идеальный шанс перевести игру в овертайм  после удаления Кочергина, случился казус. Они потеряли шайбу в зоне соперника и прозевали рывок мощного Хоменко, который «трактором» проехался по обороне рыбинцев и точным броском поставил жирную точку в матче – 2:4.

После этих побед «Россошь» вышла на второе место в турнирной таблице и 28, 29 ноября сыграет в Твери против местных «Тверичей».

«Полет» (Рыбинск) – «Россошь» - 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

«Россошь»:  Литвинцев. Колмагоров – Ефимов, Дмитриев – Черепуха – Хоменко. Лень (2) – Кочергин (2), Михалев – Наумов – Войтко. Матвеев – Зубков, Чернявский  - Каримов (к) – Талдонов. Кашманюк – Орешкин, Болдырев – Попов (2) – Пучков, (2 минуты командный штраф). В первом матче вместо Литвинцева в воротах стоял Штыков, вместо Матвеева играл Гуров, а вместо Болдырева Зеленин.

Шайбы: Черепуха (Хоменко, Ефимов) 0:44 (0:1), Корольков – 5:49 (1:1, буллит), Иванов (Смолев, Макин) 17:17 (2:1), Дмитриев (Колмагоров, Черепуха) 18:54 (2:2, бол.), Дмитриев (Хоменко, Колмагоров) 23:43 (2:3, бол.), Хоменко (Лень) 57:16 (2:4, мен.).

Вратари: Карпов – Литвинцев

Штраф: 10 (6+2+2) – 8 (2+4+2)

Броски: 25 (9+10+6) – 21 (5+9+7)

Вбрасывания: 42 (14+16+11) -  22 (9+7+7+6)

Судьи: К. Якас, С. Сироткин, А. Багров