Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

Управляющие организации подготовились к уборке снега и наледи

29 ноября 2018

Комфорт населения в зимнее время года во многом зависит от того, насколько готовы службы управляющих организаций к уборке дворовых территорий от снега. Управляющими организациями разработан комплекс мероприятий по очистке придомовых территорий многоквартирных домов, сформированы оперативные бригады, назначены ответственные лица. В целях безопасности и предупреждения травматизма особое внимание управляющие организации уделяют мероприятиям по очистке скатных кровель от снега и своевременной борьбе с сосульками, образующимися при оттепелях. Для обработки скользких поверхностей внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней входных групп, управляющими организациям заготовлено 156 тонн песко-солевой смеси, чего достаточно на весь сезон. Во всех семи управляющих организациях и тринадцати ТСЖ разработаны маршруты движения снегоуборочной техники для эффективной очистки обслуживаемых ими территорий. Подготовлена к сезону снегопадов техника управляющих организаций «ЖКХ «Локомотив», «ЖКХ Химик», «УК Спутник», «Домоуправление №3 «Городское ЖКХ». Управляющие организации, не имеющие технических средств для снегоуборки, заключили договоры аренды такой техники со специализированными предприятиями. Вывоз снега с дворовых территорий производится в места, определённые постановлением администрации городского поселения город Россошь №1193 от 13.11.2018 года.

Каждую зиму управляющие организации сталкиваются с проблемой  беспорядочных парковок личных автомобилей граждан на местах временного складирования снега, обозначенных соответствующими табличками. Автомобилистам в зимнее время необходимо более ответственно относиться к парковке своих автомобилей на территории жилых микрорайонов. Специалисты управляющих организаций ведут разъяснительную работу с жителями обслуживаемых многоквартирных домов.

Наталья Болотина, директор управления ЖКХ

Театр «РАМС» показал спектакли учащимся школы № 25

26 ноября театр «РАМС» на сцене ДК имени «Милованова» показал сразу два спектакля: «ШАГИ» по поэме Роберта Рождественского «210 шагов» и «Далеко ль кума ходила» - сказка-игра, в основе которой лежат сюжеты популярных русских сказок.  Оба спектакля посетили ученики и преподаватели средней школы №25.  Это уже сложившаяся традиция, когда молодые люди из 25 школы приходят на спектакли в театр «РАМС». Зрители с удовольствием посмотрели спектакли, оставили свои впечатления в книге отзывов.

Евгений Хунгуреев, главный режиссер театра

«Россошь» громит на выезде «Тверичей»

28 ноября, г. Тверь, СК «Юбилейный» 865 зрителей

Перед матчем соперники имели равное количество потерянных очков, поэтому по результату турнира должен был определиться один из главных преследователей пензенского «Дизелиста».  Видимо, поэтому соперники довольно резво начали игру, и уже к исходу шестой минуты на табло высвечивались единицы. На 5-й минуте Чернявский выдал идеальный пас из-за ворот на Каримова, и капитан гостей в касание переправил шайбу в верхний угол – 0:1. На шестой минуте уже Гудимов успевает первым к отскочившей шайбе и восстановил паритет. На 10-й и 12-й минутах  Хоменко после отличных передач Черепухи забрасывает свои 12 и 13 шайбу в сезоне. На 15-й минуте красивый сольный проход мощным и точным броском в дальний угол совершил Войтко – 1:4.

В начале второго периода на 25-й минуте Черепуха на вираже уложил двух оппонентов и, не сближаясь с вратарем, забросил пятую шайбу. Наставники тверичей тут же меняют Наумова на Толченова, но и этот ход не принес команде дивидендов. На 30-й минуте Лобанов оказался расторопнее всех перед воротами Штыкова и добил шайбу в пустой угол. На 35-й минуте Болдырев и Каримов выкатились вдвоем на защитника хозяев, капитан россошанцев броском с 5 метров оформляет дубль – 2:6. Незадолго до второго перерыва хозяева снова проявили настойчивость при контратаке, и Малков сократил разрыв в счете.

В третьем периоде гости уверенно контролировали ситуацию на площадке и забросили еще четыре шайбы, не пропустив ни одной. На 46-й минуте Попов реализовал выход один на один. На 49-й минуте свои скоростные качества продемонстрировал Чернявский, убежав один к воротам соперника и доведший счет до крупного – 3:8. На 55-й минуте Войтко с Михалевым выскочили вдвоем в большинстве на вратаря, и Михалев забросил девятую шайбу. Победную точку, как и первую, в этом противостоянии поставил капитан хозяев Каримов, которого после некоторого безголевого застоя, наконец-то, прорвало и он отметился в этом матче хетт триком – 3:10.

29 ноября  в 19 часов повторный матч соперников.

«Тверичи» (Тверь) – «Россошь» - 3:10 (1:4, 2:2, 1:4)

"Тверичи-СШОР": Наумов (Толченов – 24:44). Таратонькин – Козыркин, Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Егор Пучков (2)– Соловьев, Богданов – Гудимов – Кабышев; Воронов – Синотов, Собянин – Рыжих – Ионанов; Мушкис (2) – Шведов, Соколов  – Лобанов – Тришанков (2).

ХК "Россошь": Штыков; Ефимов – Колмагоров, Хоменко – Черепуха – Дмитриев; Кочергин – Лень, Войтко – Наумов – Михалев; Гуров – Зубков, Талдонов (2) – Каримов (К) – Чернявский; Кашманюк (2) – Орешкин, Болдырев – Попов – Илья Пучков.

Шайбы: Каримов (Чернявский, Талдонов) 4:50 (0:1), Гудимов (Богданов) 5:56 (1:1), Хоменко (Черепуха, Ефимов) 9:50 (1:2), Хоменко (Черепуха, Дмитриев) 13:17 (1:3), Войтко (Кочергин, Лень) 14:02(1:4), Черепуха (Хоменко, Дмитриев) 24:44(1:5), Лобанов (Богданов) 29:32 (2:5), Каримов (Болдырев, Лень) 34:42 (2:6), Малков (Афанасьев, Арсеньев) 37:39(3:6), Попов – 45:23 (3:7), Чернявский (Кашманюк, Каримов) 48:50 (3:8), Михалев (Войтко, Лень) 54:48 (3:9, бол.), Каримов (Попов, Чернявский) 58:29 (3:10).

Главные судьи: М. Анисимов, И.Величко

Линейные судьи: И. Рябов, М. Соколов