Полезные ресурсы

Храмовый комплекс в составе Свято-Илиинского и Александра Невского храмов Здание администрации Россошанского района и городского поселения города Россоши Памятник на центральной братской могиле. Город Россошь ОАО Минудобрения Ледовый дворец

«Каскад» - лауреат Всероссийского конкурса «Империя танца»

19 марта 2019

16 марта в г. Воронеже школа танца «Каскад» приняла участие в X Всероссийском фестивале-конкурсе «Империя танца». «Каскад» на суд жюри представил девять постановок в разных возрастных категориях и номинациях. Участники школы танца стали лауреатами II и III степеней, а также дипломантами II степени. Всероссийский фестиваль «Империя танца» - самый масштабный ежегодный проект общественной организации «Планета талантов», основной целью которого является выявление и поддержка талантливых исполнителей в сфере хореографического искусства и танцевального творчества.

Администрация города Россоши желает коллективу школы танца «Каскад» и руководителю Марине Гладковой новых творческих побед, успехов и вдохновения!

Именинник приносит «Россоши» победу

16 марта, г. Россошь. ЛД «Россошь», 480 зрителей.

В регулярном первенстве соперники встречались четыре раза, и все матчи прошли в интересной и упорной борьбе. Пока положительный баланс встреч на стороне хоккеистов «Россоши», одержавших три победы - 3:1, 5:4 и 2:1 и уступившие дома – 4:6. К окончанию регулярного первенства подопечные Сергея Карого набрали довольно приличный ход, одержав в 18 последних матчах 16 побед, и финишировали на первой строчке в турнирной таблице.

Поздравить ХК «Россошь» в регулярном первенстве НМХЛ и поддержать перед первым четвертьфинальным матчем прибыли глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков, генеральный директор воронежского «Бурана» Евгений Филимонов, двухкратный чемпион мира по хоккею Михаил Бирюков, председатель районной Федерации хоккея Сергей Нефедов и многие другие официальные лица. Россошанцы довольно активно начали тот матч и уже на 6-й минуте повели в счете. Мощные Хоменко и Дмитриев, продавив оборону соперника, удачно расположились в зоне гостей, последовала острая передача из-за ворот на Черепуху и он с убойной позиции отправил шайбу в сетку. Гости пытались прессинговать россошанцев по всей площадке, но не всегда это у них получалось. На 29-й минуте новоиспеченный чемпион молодежной лиги повел с разницей уже в две шайбы. Полпреды Вологодской области на мгновение упустили шайбу в своей зоне, ее перехватил Черепуха, тут же последовала быстрая передача вперед на Хоменко, который не оставил шансов вратарю гостей – 2:0. На 32-й минуте Черепуха обыграл полкоманды череповчан и, не сближаясь с вратарем, отправил третью шайбу в ворота металлургов – 3:0! После этого многим россошанцам показалось, что игра уже сделана. Но с этим категорически были не согласны хоккеисты «Металлурга». И они оказались правы. На 37-й минуте Гуслистов несильно бросил шайбу от борта в сторону ворот хозяев, и она, никого не зацепив, проскользнула между щитков вратаря «Россоши» и оказалась в сетке – 3:1. Этот курьезный гол выбил на время из колеи хозяев, которые все же пытались развить успех, но в очередной раз многочисленные свистки тормозили не только время матча, но и сценарий самой игры. А когда на 49-й минуте после ошибки хозяев гости реализовали численное большинство после броска Николаева с трех метров, интрига на площадке возродилась с новой силой. Игра приобрела уже более открытый характер на льду. У россошанцев снова удаляются один за другим два игрока, гости снимают вратаря и выпускают шестого нападающего, но хозяева уже не изобретают велосипед, а играют строго по установке и сохраняют победный счет – 3:2. Последние три минуты гости рьяно атаковали и создали пару-тройку голевых моментов, чтобы перевести игру в овертайм. Но тут уже блеснул своей игрой Штыков, отразивший шайбу после опасных  бросков нападающих металлургов. Также хотелось бы отметить игру именинника Дениса Черепухи, который оформил дубль и сделал голевую передачу.

Повторный матч закончился победой гостей - 4:3, а в серии счет сравнялся. Теперь 20, 21 и если потребуется 24 марта пройдут очередные матчи плей офф. Напоминаем читателям, что серия проходит до трех побед.

«Россошь» - «Металлург - ВО» - 3:2 (1:0,2:1, 0:1)

ХК «Россошь»: Штыков; Трясоруков - Гуров, Талдонов - Каримов (к) - Чернявский. Прокопенко - Колмагоров, Хоменко – Черепуха - Попов. Лень - Ефимов, Дмитриев – Чурмаев - Войтко. Кашманюк - Зубков, Орешкин – Наумов – Михалев.

ХК «Металлург»: Виноградов (59:19 – 60:00, б.в.); Герцик - Терещенко, Луховской - Шушков - Егоров. Ощепков - Ильин, Николаев – Гуслистов - Лапин. Давыдов (к) - Алексеев, Кузнецов – Козловский - Носов. Загоскин - Платонов, Домаков – Кожин – Богатов.

Шайбы: Черепуха (Хоменко, Дмитриев) 5:21 (1:0), Хоменко (Колмагоров, Черепуха) 28:04 (2:0), Черепуха (Прокопенко, Попов) 31:24(3:0), Гуслистов (Лапин) 36:04 (3:1), Николаев (Терещенко, Шишков) 48:25 (3:2 - бол.).

Штраф: 14 (2+4+8) – 2 (2+0+0)

Броски: 47 (22+13+12) – 20 (5+4+11)

Вбрасывания: 42 (12+9+21) – 21 (6+9+6)

Судьи: главные:  М. Анисимов, Д. Рассказов, линейные: П. Филимонов, А. Суховой